Узи брюшной полости. Повышенная эхогенность печени у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, прошли сегодня УЗИ дочке 6 лет. Объясните, что значит повышена эхогенность (печень)? Жёлчный у неё врождённо деформирован. 1)
на сколько это опасно? Что предпринять?
2) Болела в феврале конце сильно с температурой и кашлем (давали антибиотик Флемоксин). Можно ли от них так печень или с желчным связано!?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-23 12:21
Добрый день.
Такие изменения могут после болезни, при нарушении питания, при глистных инвазиях.
По какой причине делали узи? Есть жалобы?
Ирина 2019-05-23 12:38
Исполнилось 6 лет. И проходим обследования. В прошлом году делали УЗИ и был загиб желчного (поэтому проверили опять). То есть 2 месяца после болезни и это норм? Восстановится? Когда опять постреле УЗИ делать? Бывает жалуется, что как в горле ком и хочется « бе», аппетита бывает нет. Рост 112, вес 18,8
Питание. Как у всех детей: макароны, картошка, пельмени, пицца, сосиски, котлеты. (это все домашнее)
Овощи не любит и не ест. Фрукты бананы любит и груши
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-23 15:08
В такой ситуации обследование можно повторить через 3-4 месяца.
Но пройти обследование на глистные инвазии, особенно лямблиоз.