УЗИ брюшной полости. Дочке 6 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали УЗИ дочке 6 лет. Рост 112, вес 18,8.
Ест: пельмени, котлеты, пицца, картошка, макароны, хлеб, будочки (это все домашнее, готовлю сама). Это основная еда! Фрукты: бананы, груши! Овощи не любит. И трудно заставить хоть кусочек огурчика съесть. Воду пить не любит (приходится заставлять), иначе кал сухой и комочками рассыпчатыми. Иногда жалуется., что хочет «бе», аппетит бывает уходит. И как будто ком в горле говорит!
По УЗИ смущает- повышенная эхогенность печени. Она болела в начале марта (вирус, кашель, температура давали антибиотик - Флемоксин)
Желчный был и в прошлом году с загибом (сказали может пройти).
1) насколько это опасно печень? 2) какие лекарства пропить? И почки что-то лоханки не то.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 21:38
Здравствуйте, Ирина! По поводу печени желательно сделать дообследование: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, аскаридам, амебам, билирубин, АЛТ, ГГТП, АСТ. Это может быть реакция на приём антибиотика, может быть на фоне хронической инфекции. По почкам желательно сделать общий анализ мочи, если будут отклонения, то обратиться к нефрологу. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно хофитол по 1 табл 2 р в день за 20 мин до еды на 20 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ирина 2019-05-25 21:42
Спасибо за быстрый ответ ????