Узи брахиоцефальных артерий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера делала узи брахиоцефальных артерий и что значит вот это скажите пожалуйста ядерные вены: справа расширенна на 2.0см, слева на 2,2 см, проходим, снимаем, это плохо или хорошо, заранее спасибо
Категория: Невропатолог

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 10:06
Здравствуйте, Ольга.

Такое расширение вен можно расценивать, как варикозное расширение, что может привести к нарушению оттока венозной крови и в дальнейшем венозному застою. Я рекомендую принимать детралекс либо по 500 мг. 2 раза в день, либо по 1000 мг. Один раз в день. Принимать можно в теч. 3 мес. и 1-2 мес. перерыв. Детралекс улучшает тонус венозных стенок и устраняет это расширение.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2018-09-14 10:23
Это не страшно и не связанно с шейным остеохондрозом
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 10:35
При лечении не страшно. С остеохондрозом может быть связано.

Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает костные наросты, остеофиты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
Платная консультация
Ольга 2018-09-14 10:41
А как это может отразиться на дальнейшей моей жизни и сейчас у меня все плохо? Жить буду?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 11:02
Если будете принимать такими курсами детралекс никак не отразится. Только принимать его придётся постоянно. Я не знаю Ваших жалоб, Если проблема с головой, то возможно необходимо пройти МРТ. И Вы не описали полностью УЗИ сосудов, может там есть ещё какие-нибудь патологические изменения.
Платная консультация
Ольга 2018-09-14 11:07
Брахиоцифальные артерии на шее проходимы. Спектральные и скоростные характеристики в пределах условных значений. Комплекс интима-медиа сонных артерий не утолщен, дифференцировка на слои сохранена. Гемодинамических нарушений не выявленл
Сосудистая геометрия БЦА не нарушена
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 11:42
Вот не люблю я это брахиоцифальное сканирование, куцее оно, малоинформативное. Больше всего меня всегда интересует состояние позвоночных артерий, есть или нет патология в них, здесь об этом ничего не сказано. Я рекомендую Вам пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, это обследование в разы информативней дуплексного сканирование, информативное и с более подробным описанием состояния всех сосудов, потому что все неприятные симптомы чаще всего связаны с сужением или непрямолинейностью хода, или другими аномалиями позвоночных артерий.