Синдром позвоночной артерии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз шеи
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные головные боли, боли в глазах, снижение зрения, тревожность. В последнее время появились боли в ушах, иногда шум в ушах. Раньше давление было 12080, год назад еще 11070, но теперь 9060. Ставили диагнозы: ВСД, тревожное расстройство, мигрень, шейный остеохондроз. Недавно сделала УЗИ сосудов головы и шеи, прикрепляю ниже + заключение офтальмолога. По результатам УЗИ поставили диагноз синдром позвоночной артерии и назначили магния сульфат амп. 2,5 % вв - 5 дней, пентоксифиллин - по 1т 3рд - 2 нед, мексидол по 1т 2 рд 2 нед, бетагистин 24 мг 2рд 2 нед. Сейчас принимаю эту терапию.
Интересуют такие вопросы:
1. Какое лечение бы вы посоветовали и как длительно.
2. Нужно ли пропивать препараты регулярно, допустим 2 раза в год?
3. Нужно ли в моей ситуации принимать венотоники.
4. На сколько у меня серьезное нарушение кровообращения, можно ли его восстановить и какие меры принимать для поддержания нормального состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-10 12:07
Здравствуйте.
1. Какое лечение бы вы посоветовали и как длительно. -
дополнительно можно рекомендовать кавинтон 5мг по 1 т. 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
2. Нужно ли пропивать препараты регулярно, допустим 2 раза в год?
регулярно нужно проводить такие курсы лечения, но перед каждым таким курсом необходим осмотр невролога и коррекция назначений.
3. Нужно ли в моей ситуации принимать венотоники.
На данный момент нет необходимости в приёме венотоников.
4. На сколько у меня серьезное нарушение кровообращения, можно ли его восстановить и какие меры принимать для поддержания нормального состояния?
Нарушения не серьезны, после курса лечения должны нормализоваться. Дополнительно нужно начать делать регулярно гимнастику для улучшения подвижности позвоночника и улучшения кровообращения. Обратитесь к реабилитологу, пусть вам подберут комплекс упражнений.