Шум в голове, звон, давление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня проблема с головой. У меня мое давление 60/90-100. Но как только немного поднимается, мне становится плохо, вплоть до полуобморочного состояния. Присутствует постоянный шум(звон) в голове, как будто электрический ток проходит у меня в голове. Проходила обследования, с сердцем и щитовидкой все нормально. Невролог поставил предварительный диагноз невроз и выписал: глицин, фенибут, пантокальцин, Мексидол. Пока делала Мексидол, все было нормально, как только начала принимать пантокальцин и фенибут, звон увеличился. Делала УЗИ сосудов, результат, сосуды находятся в пределах возрастной нормы. Что происходит понять не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-29 14:51

Здравствуйте, Оксана.

Не нормальные данные у Вас в заключении УЗИ сосудов. Умеренное нарушение прямолинейности позвоночных артерий в экстракраниальном отделе позвоночных артерий, умеренное снижение кровотока в обеих ПА, малый диаметр правой ПА в экстракраниальном отделе, не просто так, не для красоты выделено жирным шрифтом, дисфункция венозного оттока по позвоночным венам и венозным сплетениям. А это означает, что есть венозный застой. Всё это вместе называется вертебробазилярной недостаточностью. Что означает недостаточность кровоснабжения мозга и венозный застой. При таком состоянии и появляется шум в голове. Для начала нужно принимать детралекс по 500 мг 2 раза в день для укрепления венозных стенок и уменьшения венозного застоя, через 2 нед. не отменяя детралекс прибавлять циннаризин после еды и мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 мес. 1-2 мес перерыв. Сделать МРТ шейного отд. позвоночника.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2018-06-29 23:57
Здравствуйте. Благодарю вас за ответ!
Оксана 2018-06-30 23:57
Здравствуйте. Благодарю за ответ. А если я уже принимаю Мексидол, как мне начать принимать Детралекс? Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 07:14
С мексидолом детралекс принимать можно, с сосудистыми временно нельзя, только через 2 недели после приёма детралекса можно к нему прибавить сосудистый препарат. Мексидол препарат, улучшающий питание клеток мозга.