Ассиметрия диаметров v2 сегментов позвоночных артерий d

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Больше всего в заключении беспокоит данное "ассиметрия диаметров v2 сегментов позвоночных артерий d
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-09 09:31
Здравствуйте.

Правая ПА уже левой. Для уточнения диагноза пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи и с результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Вячеслав 2018-10-09 17:09
А по поводу остального не подскажете. Сосудов головы делал, потологий нет. Все хорошо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-16 12:28
Остеохондроз и протрузии, (выпячивание дисков за счёт разрушения хрящевой ткани). И защемление ПА скорее всего происходит за счёт этих изменений.

Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.