Тревоги страхи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста два года назад у меня обнаружили заболевание щитовидной железы, начались не понятные состояния страхи, тревоги, два месяца назад у меня начало тянуть и неметь затылок рука и лицо, я сделала мрт обследование показало шейный остеоондроз с протрузиями дисков, на сколько это опасно и может ли из этого быть панические аттаки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 07:12

Здравствуйте, Дарья.

Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи чтобы выяснить нет-ли защемления позвоночной артерии, при защемлении позвоночной артерии мозг испытывает кислородное голодание, от этого страхи и чувство тревоги. Такое в нынешнее время встречается у многих и опасность зависит от того на сколько защемлена артерия и насколько снижен кровоток. А так как я этого не знаю, то и ответить на Ваш вопрос не смогу.

Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!