Можно ли заниматься на тренажере Назарова

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В с связи с периодическими болями в правом паху и правой ноге сделал мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Результат следующий:
МР- картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично - крестцового отдела позвоночника, осложненных минимальными протрузиями межпозвонковых дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1, без признаков компрессии нервных корешков; грыжами Шморля тел Th11-S1 позвонков.
Был у невролога и получил следующий диагноз:
Вертеброгенная люмбоишиалгия справа с мышечно-тоническими проявлениями со стойким алгическим синдромом на фоне остеохондроза, осложненного многоуровневыми протрузиями дисков.
В качестве лечения были выписаны некоторые препараты, для укрепления костей, ношение фикс. Пояса при нагрузках, плавание, массаж, ЛФК, физиолечение.
После знакомая женщина предложила походить к ней позаниматься на тренажере Назарова. Скажите пожалуйста, можно ли мне при моем диагнозе заниматься на этом тренажере и если можно, то какие упражнения допустимы, а какие лучше исключить? Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-16 09:42
Здравствуйте.

По поводу аппарата Назарова точно сказать не могу, в противопоказаниях остеохондроза с протрузиями нет. Знаю, что есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.