Медикаментозное лечение кресцового отдела позвоночника
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Мне полных 58лет. Недавно, может недели две назад стала ощущать боль в правой ноге уходящей к позвоночнику. Эта боль только стоя, в лежачем и сидячем положении нет.22 января 2019 года сделала МРТ. Заключение: МР-картина умеренных дегеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Сколиоз. Антелистез L5 позвонка 1 ст. Протрузии мп дисков L2-L3. L3-L4. L4-L5. L-5-S1. Спондилоартроз.
1. Какое медикаментозное лечение можно пройти?
2. Есть ли ограничения по переносу тяжестей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-26 08:57
Здравствуйте.
В острый период нужно принимать противовоспалительные препараты, витаминов группы В, расслабляющих мышцы и местно противовоспалительные гели.
В период ремиссии, когда нет интенсивной боли, массаж, лечебную физкультуру.
Но всё это поддерживающее лечение, есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.