Сколеоз. Люмбаго. Остеохондроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
В начале августа эта года болела левая нога, немела, тянула, были даже судороги, сходила на узи нижних конечностей, все в порядке. Но в рекомендации написали явка к неврологу и диагноз: дорсопатия пояснично кресцового отдела. Суставной синдром. Я пошла на прием к неврологу, мне прописали: сирдалуд 2 мг на ночь. Нейромультивит, нимесил, диклофинак. Я начала принимать таблетки но не дописать все до конца как попала в больницу с совершенно другой болезнью -апоплексия.
После выписки ничего не болело, прошло 2 месяца и сейчас у меня ни с того ни с сего опять немеет левая нога в области икры, левая ягодица и странные ощущения в пояснице но не болит. Пью нимесил, мажу диклофинаком, артрозиленом, боль утихает но остаётся тянучесть.
Вообще у меня проблемы с позвоночник ом с детства. В 17 лет была люмбаго, сейчас сколеоз 3-4 степени и остеохандроз. Рентген пояснично -кресцового отдела позвоночника я так и не сделала до операции, скажите пожалуйста:
1) Какие наиболее эффективные препараты принимаются в таком случии?
2) во вторник я иду делать массаж и ультразвук на грудной отдел позвоночника, можно ли мне в период обострения эти процедуры?
Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 19:26
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?