Боли в пояснично-кресцовом отделе позвоночника

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
У меня остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. Спину "перекосило" вправо. Первые 3 суток кололи мовалис и втирала дип ридиф. Стало ощутимо легче - спина выпрямилась, боли почти прошли. Смогла дойти до поликлиники к невропатологу. Вчера врач назначил траумель по 2 кубика через день и мильгаму - тоже через день. Таблетки мелоксикам и мидокалм. И растирание хондроитин и меновазин. Сегодня мне хуже. Опять боли и "перекосило" спину. Еле передвигаюсь по квартире. Суббота- врачей нет, посоветоваться не с кем. Как дожить до понедельника? Можно ли (и нужно ли?) колоть трауьель и мильгаму не через день, а ежедневно? Посоветуйте - что делать?
Теги: спина перекошена вправо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-23 12:29
Да, можно. И нужно добавить что-то к мелоксикаму. Можно нимесил по 1 пакетику днем. И обязательно выполнить МРТ пкр отдела позвоночника.
Лариса 2015-05-23 12:44
Спасибо за ответ. По поводу того, что вы написали " И нужно добавить что-то к мелоксикаму. Можно нимесил по 1 пакетику днем". А у меня прописано кроме мелоксикама еще: мидокалм (пью по 1 табл. -3 раза в день). это подойдет? И второй вопрос (информационный. Если можно?.): я мрт делала 3 года назад у меня там много чего. Даже могу заключение привести здесь. ЗАКЛЮЧЕНИЕ по МРТ: Остеохондроз, спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника в сегменте L2-S1, спондилорартроз в сегменте L3-L5. Грыжи м/п дисков L4-L5 (с формированием левого интрафораментального нисходящего секвестра), L5-S1. Протрузии м/п дисков L2-L3, L3-L4. Выпрямление поясничного лордоза, левосторонний сколиоз. Киста крестцового канала на уровне S2-S3. МР-признаки миофпсциального синдрома паравертебральныз мышечных структур слева на уровне L3-S1.
Меня спрашивали: не хочу ли я сделать операцию по удалению грыжи. Вот я и хотела вас спросить: такая операция делается ли бесплатно в Москве (по полису?) и безопасно ли это?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-12 19:27
Здравствуйте. Одного заключения мало для понимания необходимости операции. По поводу полиса вы должны уточнить в своей страховой компании.