Уже год не могу забеременеть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Не можем завести ребенка уже год. Сдавали всевозможные анализы, вот последние из них:
гормоны -5 ДЕНЬ ЦИКЛА:
ФСГ-4,61; мМЕ/мл
пролактин-58,32нг/мл
Эстрадиол-37пг/мл
тестостерон 22,2нг/дл
ДГЭА-77,1мкг/дл
ЛГ-8,02
22 ДЕНЬ ЦИКЛА:
прогестерон 26,6нг/мл
УЗИ - эндометрий 10 мм, ПО 20ти бальной шкале оценка 20.
Врач назначила циклодинон 3 месяца, для снижения пролактина. Пропила. Также ничего не получается. Не нужна ли коррекция эстрадиола? Стоит ли попить шалфей? К врачу нет возможности попасть ближайшие 1,5 месяца. У мужа все анализы в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 21:25
Здравствуйте, Екатерина.

Для начала мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Контролировали ли Вы ТТГ и Т4 свободный?
Вас что-то беспокоит кроме сложностей с зачатием?

С уважением, Надежда Сергеевна.