Повышенный тестосерон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ , ГИПОТИРЕОЗ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛЕЧУ ЭУТИРОКС 75 МГ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уже год нет нормального цикла, на данный момент появились волосы практически по всему телу, сухость во влагалище и постоянные выделения без запаха но очень обильные, анализы на инфекции сдавала все в норме. Обратилась к врачу, сдала все анализы и сделала узи. По анализам повышен тестостерон и пролактин, по узи мультифолликулярные яичники. На данный момент эндокринолог назначил бромокрептин по четвертинки на ночь, гинеколог ничего не назначает только гоняет по разным врачам. Как вы можете прокомментировать мои анализы и узи и скажите какого лечения мне нужно требовать от врача? И от какого именно? Устала бегать от одного врача к другому (И еще вопрос сдавала мазок в поликлинике врач сказала все в норме, анализы я не видела на руки не дают, краем глаза увидела эпителий мало, лейкоциты 2-3 что это значит? Спасибо за ответ. Анализы и узи приложила
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 13:28
Здравствуйте! Кроме Бромкриптина я бы рекомендовала Вам ОК на срок 6 месяцев с антиандрогенным эффектом. Например, Диане-35
Платная консультация
Анна 2014-10-28 23:48
Здравствуйте сегодня сдала повторные анализы на 3 день цикла, вот результаты
ТТГ (Тиротропин) 29/10/2014 2.390 мкМЕ/мл 0,270-4,200
Тестостерон 29/10/2014 0.525 ++ нг/мл 0.084 - 0.481 выполнено 3 Пролактин 29/10/2014 2.4 -- нг/мл 6 - 29.9 выполнено 4 Эстрадиол 29/10/2014 38.6 пг/мл Смотри текст выполнено
Фолликулярная фаза 12,5-166,0 Подскажите пожалуйста если я правильно понимаю бромокриптин мне нужно отменять и начать пить диане 35? И еще вопрос не низковат ли эстрадиол, вроде в норме но ближе к нижней границе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:43
Здравствуйте! Да, отменять и начинать Диане-35. Эстрадиол в пределах допустимого