Узел в перешейки. Узи щитовидки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дайте пожалуйста комментарии по узи. Прикрепила во вложение. Особенно интересует обнаруженный узел в перешейке и что с этим делать?
Чем это опасно?
Какие еще обследования надо сдать?
Какой диагноз можете поставить по данному узи?

Изначально пошла на узи по напралению от гинеколога в связи с тем, что была замершая беременность.
В сентябре 2019 также сдавала гармоны. Анализ во вложении
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 19:25
Здравствуйте, Елена.
  1. "интересует обнаруженный узел в перешейке и что с этим делать? Чем это опасно? " – Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
  2. "Какие еще обследования надо сдать? " – свежий анализ крови на ТТГ.
  3. "Какой диагноз можете поставить по данному узи? " – Узловой зоб I.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2020-03-02 19:44
Спасибо!
1. Подскажите какая схема приема припаратов?
2. Какова длитеььность курса должна быть?
3. Вы написалали такого размера-это имеется ввиду небольшого?, то есть узел небольшой.
4. Может ли это быть как то связано с замершей беременностью?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 19:47
  1. Согласно инструкции для каждого (от 2 до 4 капсул в день).
  2. 3 месяца.
  3. Да.
  4. Нет.
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2020-03-02 19:49
Беременнеть нельзя пока мьель эти таблетки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 19:49
Нет, при беременности принимать эти препараты нельзя.