Какие анализы нужно сдать для обследования щитовидной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,
С сентября 2016 года идет потеря веса.
Принимаю гормон Эутирокс 50мг, который назначил эндокринолог 5 лет назад.
Сказали, что нужно принимать этот препарат постоянно на протяжении всей жизни.
После этого обследование не проходила.
В октябре месяце этого года был перелом ключицы.
После этого начались отеки вокруг глаз - над веками и под глазами.
Терапевт сказала, что это может быть связано с паталогией сердца, почек и щитовидной железы.
Назначили узи почек.
Какие анализы бы Вы посоветовали, чтобы проверить щитовидную железу?
Возраст - 69 лет, рост - 165 см, вес - 65 кг.
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-16 14:34
Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы проверить, насколько Вам подходит текущая дозировка Эутирокса, Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Если Вы принимаете Эутирокс постоянно, то эти анализы необходимо сдавать минимум 1 раз в год, а лучше -- 1 раз в 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2017-01-16 16:41
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-16 16:43
Пожалуйста, здоровья Вам.