Гипер или гипотериоз щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте!
На УЗИ обнаружили небольшие узелки в щитовидной железе. Размер незначительный. Сдавала анализы на гормоны: Т3 св. = 6,6, Т4 св. = 11,9; ТТГ = 1,02; анти-ТПО менее 10.0
Подскажите, пожалуйста, как узнать, у меня гипер или гипо функция щитовидной железы, и какие препараты принимать: можно ламинарию или лапчатку белую (ламинария при гипо, а лапчатка при гипер функции), чтобы не навредить, т. к. чувствуется в горле небольшой комок.
Спасибо Вам, огромное за помощь! С уважением, к Вам!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-13 14:58
Здравствуйте, Юлия.

Прежде всего, укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.