Увеличены лимфоузлы, делали пункцию, что это может быть

Спрашивает: Кристина Алексеевна Юрченко
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делали пункцию лимфоуза, в заключении написали -лимфоидные элементы разной степени зрелости, с преобладанием молодых форм - пролимфоцитов, с наличием лимфобластов, плазмоцитов, нейтрофилов. Онколог отправил к ифекционисту, лимфоузлы увеличить уже 6 месяцев, последнее УЗИ лимфоузлов прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

6 ответов

Добрый день. По описанию цитологии в лимфоузлах есть воспалительный процесс. Возможно, какая-то хроническая инфекция.
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-07-29 18:07
Спасибо, можно ещё один вопрос, если какой либо анализ что бы сделать и исключить полностью онко профиль?
Такого анализа, к сожалению, нет.
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-23 00:20
Здравствуйте, извините за беспокойство, делала УЗИ лимфоузлов, и они уже увеличились стали уже 31 мм, что можно сделать, может пункция которую я делала не 100%?
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-23 00:22
Для исключения онкологии можно сделать ПЭТ КТ.