Увеличенные лимфовузлы шеи и в подмышечной части

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, вузловой зоб.
Здравствуйте, подскажите пожалуста что Вы подскажите по всех моих обследованиях. Была у ендокринолога так как была подозра что от вузла в щитовидке, сделали биопсию, там сказали норма. Также была у инфекциониста, гематолога, мамолога и никто ничего конкретного не говорит из-за чего увеличелись лимфовузлы. Инфекционист и гематолог говорят что они еще в норме, что ничего страшного пока нет. Каждые полгода я делаю УЗД щитовыдной залозы и молочной, так как там есть проблемы, они никогда не были увеличены. Я из за етого нервничаю.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-19 21:49
Здравствуйте.
Хотите нервничать- нервничайте, было бы желание. А так с Вами все ясно и понятно. У Вас узловой зоб и узловая мастопатия без признаков перерождения. Вы нуждаетесь только в наблюдении для того, чтобы не было перехода в злую опухоль.
Будьте здоровы.