Увеличенные лимфоузлы и иммунитет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Лимфаденопатия
Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Проблема такая: у сына 5,5лет, увеличены лимфоузлы, шейные, подчелюстные, подмышечные и паховые, подвижные, безболезненные, не очень большие может мм12, сын до 5 лет часто болел, лечились у иммунолога, после 5 стал болеть реже, и не сильно, раньше бывало лежали в больницах, раньше не замечала лимфоузлов, месяца 3 назад заметила на шее, решила прощупать везде, они прощупываются, катаются! Последняя простуда была в январе 2019года, тогда и заметила лимфоузел на шее, педиатр выписала антибиотики, и кровь сдать: цмв g полож, м отриц, вэб g полож, м отриц, вирус простого герпеса 1,2 типа 1: 2000. Я сама обратилась к врачу по поводу лимфоузлов, сдали общую кровь все хорошо, она отправила нас к иммунологу, выписали лечение! Имунофан в/м, курс, ликопид и ирс 19! вопрос вот в чём: простудами сын стал болеть реже, значит иммунитет работает нормально,? и нужно ли лечение этих инфекций если они не в острой фазе, не сделаем ли мы хуже, вмешиваясь в иммунную систему ребёнка, каким образом это лечение поможет с лимфоузлами,? спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

2 ответа

Екатерина 2019-04-05 15:16
Забыла добавить, смотрел лор врач, полчелюстные лимфоузлы до 2см, гипертрофия небных миндалин 2ст
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-08 11:01
Здраствуйте. Если появится клиника этих инфекций, при условии ее активации и репликации вируса- нужно будет лечить.
Всего доброго.