Увеличенная селезенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3г 8 м
Здравствуйте, у ребенка увеличенна селезенка. Селезенка обычно расположенна, увеличенна, длинна 91мм ширина 43 мм, эхогенностьобычная, структура однородная, Селезенночная венна не расширенна, 4,8 мм. Делаем узи вротой раз и второй раз она увеличенна, Сдавали кровь. Кровь чистая. Опять будем сдавать.
Что делать? Из за чего она может быть увеличенна? Ребенок с ЗПРР подозрение на аутимз. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-11 22:57
Добрый день.
Как ребенок развит физически - средне или крупнее сверстников?
Анна 2019-05-12 14:25
Ребенок не крупный. Сдали кровь. Рективные лимфоцыты оч ень большие! Что это значит и к кому идти с этим? Заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-12 22:06
Это небольшое увеличение селезенки, такая реакция может быть после инфекции. Реактивные лимфоциты увеличиваются тоже при вирусных инфекциях. Имеет смысл с результатами всех обследований обратиться к инфекционисту.