Увеличенная селезенка у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 7 мес.
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, что это может быть? Ребенку сейчас 2,7 года. В 1 год обнаружили увеличенную селезенку 90*34мм (2 см из-под ребра), структура однородная, контуры ровные. Инфекционист сказал сдать анализ крови и если он нормальный - просто наблюдать. Сдали - анализ в норме. Пошли к другому УЗИсту - он сказал то же самое, но еще сказал что селезенка напоминает "хвостатую".
Кровь сдавали регулярно через 2-3 месяца, анализ нормальный: только лимфоциты 70%, сегменты 20%. Педиатр сказала что для ребенка это норма.
Неделю назад сделали УЗИ. Печень и поджелудочная в норме, селезенка 103*32 мм(из-под ребра 4-5 см) структура однородная, контуры ровные. Анализ крови в норме, но те же лимфоциты 71%, сегменты 18%.
Хочу сходить на консультацию к гематологу. Очень переживаю, чем это может быть вызвано.
Ребенок активный, иногда бывают перепады с аппетитом.
Теги: какие анализы сдают при увеличении селезенки у ребенка, у ребенка 7 лет увеличена селезенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-14 05:50
Здравствуйте.
Скорее всего- это норма, но посетить гематолога нужно.
Удачи.
Платная консультация
Оксана 2016-11-14 11:23
Спасибо