Увеличение желудочков гм

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи. И опасно ли это. Направили потому, что до этого на узи увидели кисты и гематому.
Ребёнку 2 месяца. Ничего не беспокоит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 18:50
Здравствуйте. По УЗИ головки идет увеличение размеров передних рогов боковых желудочков. У Вас жлобы какие либо имеются? Питание, сон? Не бывает частых беспричинных плачей?
Кристина 2020-11-02 19:44
Ребёнок спокойный, но бывает, что капризничает по вечерам.
Кушает и спит хорошо.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 20:13
Если нет симптомов, если развивается хорошо, если при осмотре у невролога все в порядке - то и лечение не требуется, как правило все выравнивается само. Через 1-2 месяца повторить НСГ.