Помогите моей дочке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
, Здравствуйте! Моей дочке три месяца на узи в первый месяц обнаружили увеличение левого желудочка головного мозга, правый был 1 мм, левый 3мм, лечение не было назначено просто контроль через месяц. Мы пришли на контроль узи через месяц, правый желудочек 4,2 левый 6,3 сказали к неврологу надо. Сходили к нему, она сказала что в полтора раза выше нормы для трех месячного малыша, назначили лечение уколы церебролизин каждый день по пол ампулы, кавинтон 1/4 каждый день по два раза (курс 1 мес) , триампур 15 дней через день после еды два раза в день по 1/4, а на 15 день день пьем два отдыхаем доза таже. Вопрос опасно ли это увеличение желудочков для малыша, как часто встречается, и стоит ли лечить по схеме которую нам назначили
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 20:27
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.