Увеличенные желудочки у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, родились мы с хронической гипоксией плода, во время родов он заглодил околоплодные воды и в течении 10 дней нам кололи антибиотики, чтобы не развилась пневмания. На узи гм нам сказали что увеличен один желудочек до 6.5. все было после этого хорошо. Осмотр невролога в 1,2,3,4 все было хорошо. В месяц узи тоже хорошо все! В 3 месяца делали массаж 10 сеансов, был тонус. Но малыш всегда был неспокойный, лежа на спине все время "бегал", плакал лежа на животе. Сейчас пять месяцев и он до сих пор не переворачивается, приподнимаем плечи пытаясь сесть, болтает, но не переворачивает и отсутствует рефлекс лондау. Я пошла повторло сделала узи, и сказали что оба желудочка увеличены до 6,1 мм. Подскажите пожалуйста, что нам делатт? Врачи у нас в больнице мягко сказать неочень. Посоветуйте что нам необходимо сделать? К кому обратиться, какие обследования пройти, может быть что -то пропить?
Заранее огромное спасибо.
Теги: увеличен желудочек гм у ребенка 8 месяцев
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-13 19:18
По одним увеличеным желудочкам сказать ничего нельзя. Нужно делать в динамике. В некоторых случаях все проходит само.