Увеличение цикла месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
В марте появилась проблема: если раньше месячные шли день в день, то в апреле случилась задержка почти в 6 дней (ожидала 25 числа, пришли 31). В последующие месяцы, вплоть до этого, цикл идет с задержками - в марте был 27 день, в апреле 31 день, в мае 36 дней, в июне 37 дней. Также раньше выделения были обильными, сейчас могу на ночь надевать ежедневку даже в первые дни. Продолжительность тоже уменьшилась на день-два, как и обильность. Присутствуют сгустки.
Из препаратов пропивала в марте-апреле неполный курс левомицетина от цистита, больше ничего.
За несколько дней до есть небольшие симптомы пмс: раздражительность, дискомфорт внизу живота.
Больше ничего не беспокоит, кроме резкого удлинения цикла.
1. Нормально ли это?
2. Стоит ли срочным образом посетить специалиста? Это сейчас проблемно из-за карантина, поэтому жду до окончания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-13 08:57
Добрый день, да, нужно сделать УЗИ ОМТ и обследоваться на гормоны.