Месячные или беременность

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 26 марта был половой акт, затем пришли месячные 17 апреля, правда с задержкой в несколько дней, были совершенно обычные месячные, с такой же продолжительностью и обильностью. Сейчас задержка почти 2 недели, может ли это быть беременность? Но нервничала я много за последний месяц, может быть стресс? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 20:33
Здравствуйте. Стресс. Беременность от марта исключена. Иначе не было бы месячных в апреле
Платная консультация
Карина 2017-05-31 18:52
Спасибо большое за ответ! А могли из-за сильного стресса на столько пропасть? График ещё не установился правда, больше 2 недель ни разу не было задержки. Ничего не беспокоит, с гормонами точно все в порядке. Стоит ли обращаться к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 19:58
Да. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2017-06-03 14:04
Здравствуйте ещё раз! Как отличить месячные от кровотечения во время беременности? Могут ли быть такие же выделения, с такой же продолжительностью и обильностью? И возможна ли такая большая задержка из-за стресса? График нерегулярный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 15:45
Карина, уймитесь со своей "беременностью", пожалуйста. Я уже Вам отвечала.