Обильные месячные при миоме матки

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, три года назад я родила ребенка путем экс, на сроке 34 недели. Сказали врачи, что причиной может быть мира, я о ней знала раньше, она в толще стенки матки размером 2.5 см. После родов я делала узи она вернулась в свои размеры. Никак меня не беспокоила. Кормила грудью до 1.9 лет, месячные начались через 8 месяцев после кс. Ничего особенного не было, Все как раньше, цикл 28 дней. Но вот последние полгода у меня-скачки цикла то задержка на 2 недели, то раньше дней на 6. Второй день месячных обильнее чем раньше, потом на спад. Задержка на две недели была в январе этого года, я ездила на узи и к врачу, Все нормально, только миома, но при своих размерах. Больше не стала. Сейчас вот опять месячные на 6 дней раньше и второй день " много" и тянет низ живота живота. Вопрос такой, может ли это быть симптомом какой то болезни? Может ли это быть началом климакса? И как по своему состоянию понять что нужно экстренно обращаться в скорую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 17:12
Здравствуйте.1. Нужно сделать УЗИ органов малого таза. Это все прояснит.2. Нет.3. Если кровит так, что одна большая ночная прокладка заполняется за 2 часа