Увеличение лу

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор, здравствуйте, не могли бы вы подсказать как быть в такой ситуации: 29.07 сделала прививки от столбняка (ас) и бешенство (кокав) , по бешенству ограничились одной прививкой, оцарапала кошка на стопе, без крови. Через дней 10 заметила увеличившиеся лимфоузлы с правой стороны тела, туда же ставили прививки (лопатка и рука). Увеличился щечный шейный подмышечные два плюс два паховых. Причём все размером с горошину и чёрный перец. Плюс увеличились уже ранее имеющиеся лу слева у уха, то есть стали больше, чем были. В инструкции к кокав сказано возможно увеличение регионарных лу. Если мои лу отреагировали на прививку, то как долго они будут приходить в норму и нужно ли что то делать
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-08-31 20:28
Здраствуйте. В целом до месяца при вакцинации может приходить в норму. Нужно наблюдать и не волноваться. Если будут дальше увеличиваться- сдать клин. По. крови и обратиться к врачу.
Всего Наилучшего.
Платная консультация
Аноним 2019-08-31 21:38
Доктор, уже прошло 3 недели, оак я сдала, все показатели в норме, Узи лу не проводила, очень переживаю если честно
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-09-01 13:10
Обратитесь пожалуйста лор врачу.
Всего доброго и выздоравливайте