Увеличены лимфоузлы подмышкой

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после того как мне 5 часов в маршрутке дуло на правую руку через 1-1,5 недели воспалился один лимфоузел подмышкой ближе к груди, так как мы планируем беременность и уже почти были на завершающей стадии моя доктор сказала, что продуло и ничего не делать. Но через две недели вышли еще два лимфоузла именно в подмышечной впадине, все выходили болезненно и ныли время от времени. Я ходила к семейному врачу, два раза сдавала общий анализ крови, первый все в норме, во втором небольшие изменения, она мне назначала нимесил 4 дня на ночь пила, не помогло. Делала УЗИ молочной железы все в норме и узи подмышечных лимфоузлов они немного увеличены, низкой эхогенности. К какому доктору обратиться не знаю. Никаких жалоб и хронических заболеваний нет, чувствую себя очень хорошо по гинекологии все в норме, кроме того что есть вирус простого герпеса в крови. В прошлом году сдавала узи брюшной полости и почек и мочевого пузыря, тоже все в норме было. Сегодня позвонила своему доктору гинекологу она мне сказала на ночь мазать мазью траумель и 10 уколов через день лимфомиозота. Я уколы ставить не хочу, может в крайнем случае капли пить. Вопросы: подскажите что может быть причиной воспаления лимфоузлов, как от них избавиться, может есть другие препараты, которые лечат лимфаденит. В детстве был лимфаденит в брюшной полости, пол литра гноя выкачали, узлы не удаляли. К какому специалисту обратиться, что проверять? Эти лимфоузлы теперь приостановили планирование беременности, я принимаю фолио 3-й месяц уже. Есть ли лекарства, которые помогут избавиться от лимфоузлов, не мешая предстоящей беременности?
Категория: Хирург

2 ответа

Здравствуйте, рекомендую показаться очно хирургу для исключения гидраденита, до осмотра рекомендую прикладывать компрессы димексидом (1: 3 вода) на 30-40 минут 2 раза в день.
Платная консультация
Лора 2017-09-30 17:00
Спасибо за ответ.