Инфекции горла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите как быть, 2.12.16 переболела - поднялась температура 38,1 (один день), (потом спадала до 36,7-37 и держалась дней 5-7) , болело горло - было красное и белая плямба, обратила внимание - увеличились лимфоузлы на шее. 10.12- обратилась к врачу по поводу увеличения л/у- были увеличены подчелюстные один 1,5см в длину и 0,8 в ширину, другой 1,8 в длину и 0,8 в ширину, яремные слева 2,12*0,99 и справа 3,33*1см, пропила таванник, сходила к зубному обнаружили острый гингивит, пролечилась сходила на узи опять - подчелюстные не визуалируются, слева 1,7-0,53 справа 1,8-0,86, вчера уже была на узи у врача-онколога - слева сказал маленткий (даже не стал описывать, т. к он меньше правого) а справа 1,7-0,4. кровь сдавала каждые 2 недели. Помимо этого в затылочной области 1 лу обнаружила но он маленький0,54см в длину, и в паху 0,76 в длину. 16.01.16 обратилась к врачу - чихала постоянно, посмотрела горло - говорит ой у тебя фарингит соответственно л/у опять среагировали справа шейный стал 2,0*0,76см а слева 1,5 *0,66 см. Сказала полоскать ромашка шалфей ихлорофиллиптом. Очень обеспокоена этими лимфоузлами и не знаю к какому врачу идти. В горле присутствует сухость
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-19 14:36
Здравствуйте! Пока нге надо не к какому врачу идти! Л/у реагируют на инфекцию-так и должно быть! Наблюдайте за ними-постепенно все придет в норму!
всего доброго!
Платная консультация
Евгения 2017-01-19 14:40
Денис Жоржевич, спасибо за быстрый ответ, хотела бы у вас уточнить стоит ли сдавать на инфекции крови? Очень обеспокоена этими л/у
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-19 16:49
На все инфекции сдавать-накладно и неразумно, впрочем как хотите! На вашем месте я б понаблюдал!
как меняется он в размерах, любые особенности по ходу времени и в зависимости от ВВАшего состояния!