Увеличение лиммфоузлов и ОАК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Александр Борисович.
Нащупала на шее и под челюстью увеличеные лимфоузлы, безболезненные, под челбстю есть пара немного болезненных. Пошла сделала УЗИ лимфоузлов. Понимаю что описание скудное, но вот насторожило что все эти лимфоузлы гипоэхогенные. Когда я спросила за кровоток, врач УЗИ сказал на словах что всё нормально с кровотоком, только вот по структуре гипоэхогенные, посоветовал обратиться к гематологу, для исключения лимфом. Гематолога у нас в городе нет у сожалению.
Александр Борисович, прилагаю УЗИ лу, УЗИ обп и ОАК. Прокомментируйте пожалуйста, можно ли подозревать заболевания лимфоситемы и куда к какому врачу двигаться дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-03 14:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь для осмотра на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения биопсии лимфоузлов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2022-01-03 14:32
Благодарю за ответ, Александр Борисович.
То есть гипоэхогенные лимфоузлы бывают только при окологии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-03 18:01
Нет, чаще это вариант нормы.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2022-01-03 18:48
Большое спасибо Вам за консультацию. К Вашим рекомендациям прислушаюсь.