Пэт/Кт и ОАК говорят о разном

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, ДВККЛ, Спленэктомия, ремиссия 1год. Последние 3 месяца клинический показывает Соэ 10, лейкоцыты 17. В пересчëте -Лимфоциты 56. Сегменты 28. Моноц 8. Увеличение подчелюстных узлов. Очередной Пэт/кт ничего нового не показал. Как быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-08 22:57
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к своему гематологу. Речь может идти о костно-мозговом рецидиве. Тактику ведения определит консилиум ваших врачей.
Всего доброго.
Платная консультация
Виталий 2020-10-08 23:43
Александр Борисович, костный не был поражëн. Или вы имеете в виду что это может быть (второй фронт?) самостоятельно развивающийся.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-09 06:22
Нужно смотреть костный мозг.
До свидания.
Платная консультация
Виталий 2021-01-23 22:44
Здравствуйте Александр Борисович. Вобщем сделали стернальную, потом направили на ПЭТ(конец декабря) , сказали если рицедив то уже покажет. Сделал ПЭТ, Врач позвонил, сказал у тебя ничего нет, прийдëшь на контрольный приëм в конце февраля, с лейкоцитарной. А меня Смущает свечение в миндалинах.! Прошу вашего мнения. Спасибо.
Прикрепил ПЭТ+ стернальная + свежий клинический.
Виталий 2021-01-24 02:45
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-24 07:20
Здравствуйте.
В связи с наличием лимфоцитарного лейкоцитоза и увеличением лимфоцитов в костном мозге- показана консультация онкогематолога, необходимо исключение костно-мозгового рецидива.
Всего хорошего.