Увеличение лимфоузла

Спрашивает: коля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Доктор вчера сын играя дочери поднимал ее за голову, а сегодня я заметел что у него увеличена правая шеиный лимфоузел, виден на глаз, при дотрагвание болитЯ думаю что сын надавил на эту лимфоузел по неосторожнести. Скажите при надавление увеличеватся ли лифоузел и не опасно ли это. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 декабря 2017 года

5 ответов

коля 2017-12-10 20:37
Доктор при этом дочка чуствуют себя нормально.
коля 2017-12-11 10:51
Забыл сказать что 2года тому назад у дочки увеличился шейные, л/у и на голове появилис шишки. Тогда сдали анализы на ЦМВ, ВЭБ, забыл еще на какието анализы, все отрицательно. С тех пор у дочки то увеличевается то уменшается. Шишка на голове прошли а л/у остался увеличенным. То что л/у опух после этого случия это точно. Сеичас у дочки золожон нос, И еще зуби гнилые, от этого может увеличется л/у. Спасибо еще раз.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-11 12:47
Есть проблема и нужно идти к хирургу. Лимфоузел мог увеличиться от травмы, а также от простуды и зубов. Нужно понять - нужно раскрывать его из-за гноя или нет, для этого обязательно очная консультация чем быстрее.
Платная консультация
коля 2017-12-11 12:55
Спасибо за ответ. Вы думаете что это гной?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-12 00:35
Нужно смотреть, так не понятно.