Увеличение дозировки

Спрашивает: Денис Володин
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пациент пьет л ТИРОКСИН в дозе 75 на протяжении 5 лет.
В течении этого времени, раз в пол года сдавала анализы, ТТГ не выходили за пределы референтных значений.
На днях анализ показал 4,43
Подскажите, возможно в данном случае переход на 100?
Заранее большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-14 21:25
Здравствуйте, Денис.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Кем Вам приходится пациент? Укажите её возраст, рост и вес, сопутствующие заболевания.
  2. Что пациента сейчас беспокоит по самочувствию?
  3. Какие медикаменты кроме Л-тироксина она принимала в течение последних 2 месяцев?
  4. Пациент принимает Л-тироксин по правилам? Строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  5. Также прикрепите к сообщению фото бланка с результатами свежего анализа крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.