Увеличена левая гланда, на ней имеется красное пятнышко

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, заметила, что дочь регулярно откашливается, как-будто что-то мешает. Посмотрела горло - левая гланда увеличена, правая нормальная и ужасный запах изо рта. Педиатр поставила диагноз хронический тонзилит, взяли мазки из носа и зева, В носу был умеренно выражен микроб, в зеве сильно, пропили антибиотик - запах нормализовался, рекомендовали месяц пить тонзилгон и на консультацию к лору. Лор спросил, что-то болит, дочь сказала - нет, на мой вопрос почему разного размера гланды ответил гипертрофия 1 ст и все. Тонзилгон пропили. Прошло несколько месяцев, покашливания не прекратились, гланда левая также больше, чем правая, за этот период дочь простудами не болела, на левой гланде появилось красное пятнышко, которого не было. Что это? Что делать? (Фото прикрепляю, на фото видно)
Теги: большие гланды женский, гланды женский фото, красное пятно на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоило бы пересдать мазок через 7 дней после окончания лечения. Вполне возможно, что титр снизился, но полностью бактерия не удадена. На миндалине может быть как киста, так и участок лимфоидной ткани.