Красный шарик за миндалиной

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор сегодня при осмотре горла обнаружила за правой миндалиной нечто такое, размером схожее с бисер. Маленькая горошина. Но цветом как гематома. Кровавого красная что ли. . оч испугана, впереди еще выходные как назло, к доктору не попадешь
Что это может быть? Своей картинки в др вопросах не нашла, поэтому пишу. Извините за беспокойство
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Изображение не позволяет рассмотреть образование в должной мере, но могу предположить, что это киста с геморрагическим содержимым. В любом случае необходим осмотр очный.
даша 2015-11-22 09:44
Доктор скажите пожалуйста, такого рода кисты подлежат удалению? И еще вопрос, делают ли биопсию на доброкачественность/злокачественность?
Как правило, кисты удаляют, после чего биологический материал передается для дальнейшего гистологического исследования.