Увеличена миндалина, чувство удушья

Спрашивает: Анн
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. С детство страдаю хроническим тонзиллитом, была операция по удалению аденоидов. Но сейчас нос постоянно закапываю так как не дышит. Где то две недели назад заметила покраснение в горле увеличена одна миндалина и на ней две белые точки. Вызывает дискомфорт чувство удушья. Была нп приеме у лора прописал ципролет, миромистин и лизобакт. Улучшений не наступило. Потом на небе образовалось маленькая язвочка я мазала Винилином в течение 5 дней прошло, но теперь на языке воспалился сосочек и покраснение и чувство жжение. Вообще болит вся левая сторона еще у меня там зубы не в порядке. С чем все это может быть связано.
Теги: красная язвочка на миндалине, на миндалине образовалось ярко красная язвочка
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2014 года

8 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас стоматит. Обратывайте полость рта, глотки раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Кандидом 1%
P. S. Будьте здоровы!
Анна 2014-04-09 20:39
Спасибо за быстрый ответ. Сейчас у меня на миндалине образовалась маленькая язвочка в середине красная а по краям белая. Болит. Может ли это быть проявление стоматита?
Вполне, но не исключена язвенно-пленчатая ангина (Венсана-Симановского-Плаута). Необходим очный осмотр ЛОР врача.
p. s. Будьте здоровы!
Admin 2014-04-15 00:04
Фото
Анна 2014-04-15 07:35
Здравствуйте. Что вы можете сказать о моем горле по фото? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Гипертрофия небной миндалины слева, хронический субатрофический фарингит.
Александр 2014-10-01 21:26
Припухла левая миндалина на ней язвочка как при стоматите. Красное горло. Температуры нет. Горло почти не болит. Что это? Спасибо заранее
-1
Здравствуйте! Необходим осмотр, а также обследование на rw, онкозаболевание.
P. S. Будьте здоровы!