Увеличен яичник и тяжесть в животе при кисте

Спрашивает: Вазяня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Была тяжесть в животе. Сходила на УЗИ. Сказали увеличен правый яичник и анэхогенное образование 16 мм. Менструация вовремя. Продолжительность сократилась до 2-3 дней. Болят тазобедренные кости и тянет поясницу. Тошнота появляется после еды. Возможно ли что это киста. УЗИ делали на 12 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, если менструация была не такой обильной и длительной то необходимо исключить беременность, поскольку образование в области яичника может быть внематочной беременностью. Вам следует сделать тест на беременность и сдать кровь на хгч. Также это может быть воспалительный процесс яичников. Тогда вам нужен гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков. Сейчас можете попринимать противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня
Платная консультация
Вазяня 2016-12-17 10:46
Менструация была как обычно. Обильная. Тесты отрицательные. Незащищенный половой акт был в октябре. В ноябре начались эти симптомы. Спасибо.
Добрый день, возможен тогда воспалительный процесс, вам нужен гинекологических осмотр