Проблема болей перед и после овуляции

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мой цикл длился 29 дней, менструация 5 дней, сейчас 18 день цикла. На 8 день цикла был незащищённый половой акт, партнер эякулировал, но не во внутрь. Потом на 10 день цикла был па, партнер не эякулировал вообще (за сутки па был первый). На тот момент начал немного ныть низ живота. Сегодня эти ощущения сохраняются, но позавчера ныл левый яичник, и я заметила вчера прозрачные выделения, растягивающиеся на см.5.,значит это была овуляция?
И скажите, пожалуйста, могу ли я быть беременна? Прошло достаточно времени, признаков нет, а переживания есть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 20:39
Добрый день.
Возможна и овуляция, но лишь по этим симптомам нельзя точно говорить о овуляции.
Если она была ранняя, то конечно беременность может быть.
Платная консультация
Ангелина 2020-11-15 00:34
А как понять, что случилась ранняя овуляция?
Просто чувство влажности на белье появилось дня 2-3 назад, а до этого выделения были комочками белыми, которые тянулись и все было не так обильно. Единственное, что вот живот раньше просто тянулр, а вот пару дней назад начали и яичники ныть.
И если во внутрь не попала сперма, то все равно можно забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-15 10:04
Можно было установить по тестам на овуляцию.
Ну если вы на 100% уверены что ни капли спермы не попало, то конечно беременности быть не может.
Платная консультация
Ангелина 2020-11-18 11:44
Здравствуйте!
Извините, что снова беспокою.
Скажите, пожалуйста, могут ли за 8 дней до менструации быть белые выделения жидковатой консистенции?
Просто при походе в туалет заметила на нижнем белье такие выделения, по количеству будто в чайную ложку что-то набрали. Может это быть вариантом нормы или делать тест?
Но меня не тошнит, живот ныть перестал и чувствую себя здорово
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 13:50
Может быть.
Это не проявление беременности
Платная консультация
Ангелина 2020-11-18 13:56
Спасибо большое!