Задержка менструации после ЭК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас 36 день цикла (обычно29-31), в этом месяце заметила, что характерные для овуляции выделения были позже чем обычно - примерно на 24 день цикла. Пару месяцев назад принимала Женале, цикл тогда не сбился. Сейчас же не набухла грудь, не было характерного акне на лице, но много акне на спине, большую часть этого цикла практически не было аппетита, сейчас он есть. ПА в этот цикл были защищённые, контрацептивы не рвались. Беременность маловероятна. Общее состояние хорошее, ничего не беспокоит, не было особых стрессов, не тошнит, голова не болит, температура субфебрильная, выделений последнюю неделю практически никаких нет (редкие бело-желтоватые или водянистые прозрачные), два дня чувствовала под вечер боль как в первый день месячных, появился запах (менструальный). Заметила, что при небольшом перекусе живот становится большим. Бывает метеоризм. Низ живота иногда чувствуется слегка твёрдым. Подскажите пожалуйста, значит ли это что менструация скоро начнётся? Может быть она «отодвинулась» так же как овуляция? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 12:52
Здравствуйте. По указанным Вами симптомам нельзя сделать никакой прогноз.