Задержка менструации. Болит низ живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоюсь по поводу задержки менструации. Цикл уже давно сбился.
Консультировалась со специалистом, но мне сказали, что это из-за стресса.
Половой жизнью не занимаюсь.
Бывают боли в низу живота.
Нужно ли что-то делать или просто ждать?
Последнее время очень часто болит голова и постоянно чувствую себя усталой.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 17:40
Здравствуйте. Сколько дней задержка?
Платная консультация
Анастасия 2018-03-12 17:44
15 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 17:46
Это много. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - уже и сейчас. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-03-12 17:48
Большое спасибо!