Задержка, колит в яичниках, хочется спать и часто тошнит

Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая ситуация. У меня нерегулярные месячные. Планируем 2-го ребенка. В августе ходила к гинекологу-эндокринологу. Прописали на 3 месяца Ярину плюс. Пропила. И на отмене сказали беременеть. В ноябре закончила прием. С 30 декабря по 2 января пришли свои месячные. Задержка уже. 25 января сильно заболел живот и закололо в левом яичнике. И так всю неделю, тянуло внизу живота, как перед месячными, и кололо то в правом, то в левом яичнике. Вечерами тошнит, укачивает в транспорте, сплю (раньше такого не было). И до сих пор стреляет в левом яичнике и иногда потягивает низ живота. Сходила на УЗИ 2 дня назад, сказали всё хорошо, в левом яичнике желтое тело 9мм. Почему болит живот сказать затруднились. Помогите пожалуйста, что это может быть? Заранее вас благодарю за помощь.
Теги: задержка месячных колит левый яичник, тошнит и хочется спать, задержка месячных и колит левый яичник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

13 ответов

Здравствуйте. Вы тест на беременность делали?
Лиса 2015-02-06 22:18
Да, конечно делала. Он отрицательный.
Лиса 2015-02-08 08:13
Сделала тест ещё раз, показал 2 полоски. Думаю, что беременность есть, но меня беспокоит размеры желтого тела 9,0*8,2 мм. Маловат? Или он ещё будет расти? По моим расчетам беременность около 3-х недель, не больше. Не знаю, что и думать.
Желтое тело может быть таких размеров. Беременность в полости матки необходимо будет подтвердить по УЗИ, для исключения внематочной. Если есть боли, дискомфорт или мажущие выделения - обратитесь к гинекологу
Лиса 2015-02-09 16:01
Огромное спасибо вам! Вы меня успокоили.
Кристина 2015-06-02 04:32
Тошнит на протяжении 2 недель, постоянная отрыжка, температура 35,9-36,5, иногда побаливает живот, а со вчерашнего дня стало колоть в левом боку при ходьбе, а когда сижу как-будто в матке колится или где. Оочень так же болит сердце, почти каждый день. У меня нестабильный цикл месячных, на данный момент их нет уже 35-40 дней, но я очень волнуюсь, может поэтому их нет. Что это может быть? А еще, бывает тошнота и задержка при волнении, т. к. у меня сейчас экзамены и это все началось в этот период
Здравствуйте. Сколько вам лет? Живете ли вы половой жизнью? Беременность исключена?
алия 2016-02-23 09:50
Добрый день! У меня 25 дней цикла, и уже 2 дня задержка, тест отриц, в правом яичнике колит, чуть тошнит, спина тож болит . почему при этом тест отриц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-28 10:14
Здравствуйте. Потому что не обязательно это беременность
Платная консультация
Ксения 2018-10-26 11:43
Здравствуйте! Задержка месячных уже 10 дней. Начало колоть в левом яичнике когда двигаюсь, часто тошнит и головокружение. Тесты на беременность отрицательные. Что это может быть? И на какой день задержки тесты показывают точный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 11:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ксения 2018-10-28 16:48
Спасибо. Месячные пошли вчера. Насторожило только задержка такая большая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 17:52
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова