Увеличен объём правого яичника, принимаю КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Была сегодня на плановом осмотре у гинеколога и на УЗИ. Гинеколог сказала, что все в порядке. На УЗИ сказали, что в целом все хорошо. В заключении написано, что увеличен правый яичник по сравнению с 2020 годом.
И врач (УЗИ) сказала, что в прошлом году так же писала, что яичник увеличен. Мой врач мне об этом ничего не сказала. Насколько серьезно это? Что делать вообще? Принимаю КОК с 2016 года. Жалоб нет особо. Бывает в первые дни менструации живот болит. На этом все. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Прикрепила результаты УЗИ за 2019 и 2021 год. За 2020, к сожалению, не дали на руки.
Благодарна заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-12 21:36
Здравствуйте! Возможно это связанно с хроническим воспалением или ваша физиология. Опасного нет ничего
Платная консультация
Елена 2021-11-12 22:21
Спасибо большое вам за ответ!
Нужно ли сдавать какие-то анализы дополнительно? Или просто наблюдать? Можно дальше КОК принимать?
Елена 2021-11-19 01:20
Спасибо Вам большое за ответ!
Сходила с результатом УЗИ к гинекологу. Сказала менять таблетки. С 2016 года пью Марвелон. Прописали Джес плюс т к мультифолликулярные яичники. Что вы думаете об этом? Стоит таблетки менять?