Увеличен лимфоузел за ухом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2года 5 месяцев
Здравствуйте, удочки 2года 5 месяцев увеличился лимфоузел за ухом, на ощупь подвижный, с горошину. Не могу сказать болезненный или нет, она плохо говорит еще. Сделали УЗИ-окащалось что почти все шейные лимфоузлы немного увеличены. Весь сентябрь у нее и у всех нас вялотекущая простуда. То сопли, то кашель, на данный момент тоже есть, но без температуры. Сдали кровь, сделали УЗИ. В детской поликлинике сказали что ничего страшного, но хотельсь бы услышать мнение другого врача, переживаю. И от чего это может быть? Зубов новых вроде бы не лезет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-13 19:42
Это реакция иммунной системы на простудные заболевания.
Платная консультация
Александра 2020-10-15 20:10
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, долго ли проходят лимфоузлы? Прошло уже две недели, до сих пор прощупываются за ушками, размером с горошину, может даже меньше. Нужно ли еще раз делать узи и пересдавать кровь? Насморк все еще есть и кашель, но уже гораздо меньше. По совету педиатра пьет Лимфомиозот, но что-то он, кажется, не помогает.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-16 22:58
До 6-12 мес, а при простудах они снова будут увеличиваться. Лимфомиазот начнёт помогать через 3-4 недели. Не видя ребёнка по обследованиям ничего сказать не могу.