Увеличен лимфоузел под ухом и селезенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, Месяц назад у меня воспалился лимфоузел под ухом, он меня не беспокоил. Через две недели после воспалениялимфоузла обратилась к неврологу(болит поясница-диагноз хондроз, протрузия), после чего были назначены горячие уколы. Проделав их 6 дней поднялась температура 37,2. Держится до сих пор. Утром ее нет, а вот к обеду поднимается. Пошла на прием к терапевту. Прописала антибиотик азитромицин 500 (на 3дня), а я пропила их 6 дней. На фоне приема антибиотиков появилась тошнота, сердцебиение 100, был жидкий стул). Анализы врачи говорят в норме. При последнем только увеличение соэ 23. Вчера на узи показало увеличение селезенки 142*43. Что со мной такое? Спасибо за ответ!
И еще за три недели до увеличение лимфоузла я переболела простудным заболеванием температура38-39(точно не помню), сильный кашель.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-23 11:24
Здравствуйте.
Мне нужен полностью общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Мария 2016-07-23 11:40
А может ли быть интоксикация на антибиотик? Или это серьезное заболевание?
Мария 2016-07-23 11:46
Печень по узи не увеличена. Правая доля 120 левая 70 раовная неэхогенная однородная желч. Пузырь 40*20
при первом анализе были увеличены лейкоциты соэ 8
при втором гемоглобин 104 и цветной показатель ниже нормы
при последнем только отклонения в соэ 23 гемоглобин повысился 129
это говорю со слов врачей. Т. к. анализов нет на руках
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-23 13:01
Без анализов разговора, увы, не получится.
Удачи.