Увеличеный лимфоузел субфебралитет

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1,5 года у меня появилась субфебральная температура, я ее не чувствую, заметила случайно, сдавала общие анализы, отклонений не нашли, но недавно 2 месяца назад очень заболело горло и нащупала спереди шее шарик, обратилась к ЛОРу сделала на посев нашли стафилокок 10*4 промыли миндалины, полоскала антибиотиком, горло стало лучше, шарик все равно остался, сделала УЗИ лимфоузлов, нашли только один размер 15,1*8,9, на УЗИ сказали что он нормальный, сдала кровь (прилагаю все обследования), так же были обнаружены титры вирусов Эпштейн Барр и цитомегаловирус IgG, но в ПЦР крови количество 0, подскажите нужно ли мне обратиться к другим специалистам с лимфоузелом? Или пока его наблюдать? Как и все боюсь чего то плохого. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-04 15:32
Здравствуйте.
Мое мнение, что Вы нуждаетесь только в одном- динамическом наблюдении за лимфоузлом- УЗИ раз в полгода.
Данных за гематологическую патологию нет.
Но если Вы сильно озабочены- Ваше право обратиться на консультацию к онкологу. Он решит вопрос о необходимости биопсии лимфоузла.
Всего доброго.