Утрожестан принимать или нет

Спрашивает: Alyakr
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в связи с задержкой обратилась в женскую консультацию, доктор подтвердил беременность. В конце приема назначила утрожестан, хотя у меня нет тонуса, беспокоят только нечастые потягивания внизу живота в течение дня. Анализ на прогестерон не сдавала, но мне назначили этот препарат. Стоит ли мне все таки послушать указания врача и начать принимать его? Может ли избыток прогестерона навредить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-10 09:38
Добрый день.
Конечно данное назначение прогестерона не обосновано. Необходимо сначала сдать анализ на прогестерон.