Можно ли принимать утрожестан и мастодион одновременно?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать утрожестан и мастодион одновременно, просто утрожестан пить нужно на 16 день цикла, а мастодион я уже принимаю с начала месяца, очень переживаю, что нельзя принимать их одновременно. После приема утрожестана мне нужно на 21 день цикла сдать анализ на прогестерон, не повлияет ли мастодион на результат анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-11 10:28
А с какой целью вам назначены и вы принимаете оба препарата?
Ирина 2017-05-11 10:34
Мастодион мне назначили, потому что у меня были боли в груди, по результатам узи фиброзно-кистозная мастопатия, месяц назад у меня была замершая беременность, по анализам у меня был низкий прогестерон, утрожестан назначили для повышения прогестерона.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-11 11:31
Утрожестан необходимости принимать нет. Рекомендую начать принимать ок, с целью отдыха яичников, а также контрацепции.