Пессарий динамика

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Пессарий и узи
Здравствуйте, 25 неделя беременности. Стоит пессарий около месяца. Сделала цервикометрию. Посмотрите пожалуйста, работает ли пессарий. При установке была длинна шейки 30, раскрытие внутреннего зева 9 на губину 10. И еще вопрос, при сдаче анализа на прогестерон, принимая утрожестан, утродестан отражается на общем уоличестве прогестерона в анализе, или в анализе только плайентарный прогик? Спасибо большое! Ниже фото цервикометрии и замеры. И еще вопрос, на сколько сейчас раскрыт внутренний зев? И насколько это опасно? Принимаю утрожестан 600. спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-09 16:30
Добрый день, прикрепите пожалуйста протокол цервикометрии.
Kate 2021-03-09 17:50
Спасибо за ответ. Шейка 32/29/25 мм. Цервикальный канал до 2х мм. Внутрненний зев до 5мм. И если можно, уточните, анализ на прогестерон на нижней границе нормы, хотя принимаю 600 утрожестана, почему так может быть? Утрожестан в анализе лабораторном отражается? У меня лишний вес, при росте 164 вес 107 кг. Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-10 00:03
Отображается, плохо всасывается.
Kate 2021-03-10 00:46
Срасибо, а как действовать в такой ситуации? Увеличивать дозу? Или какие еще варианты? Что бы шейка не сглалилась совсем (ицн с 18 недель). Спасибо. Сейчас 25недель а прогестерон 42нг/мл. В 14 недель был 38 нг/мл.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-10 06:35
Ничего не нужно делать, дальше продолжать принимать в такой дозировке, цервикометрия раз в 2 недели.
Kate 2021-03-10 12:48
СПасибо, а как проверить свой вырабатываемый прогестерон? Почему может быть низкая выработка плацентарного? И какая норма у меня должна быть сейчас? 42 нг/мл для 26 нед это очень мало на фоне 600 утрика? Спасибо! Очень переживаю за эту ситуацию.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-11 09:11
Проверить можно, для этого нужно отменить эндогенный прогестерон и через неделю сдать, это будет и Ваш прогестерон, ориентируйтесь на уровень лаборатории для Вашего триместра беременности.