Укорочение шейки при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне ооочень нужна Ваша помощь. Я уже писала Вам в начале беременности. Сейчас у меня очень серьезная проблема. Прохожу цервикометрию каждую неделю, так как 1 год и 3 мес назад были преждевременные роды на 26 неделе. Причина ИЦН. Последние месячные были 14.01. Сегодня ровно 18 недель беременности. 12.05 делала цервикометрию: ДЦК 30 мм. Внутренний зев сомкнут. Сегодня 20.05 делала цервикометрию и шейка укоротилась и расширился внутренний зев (фото УЗИ прилагаю).
1. Что Вы посоветуете в моей ситуации, шов, писсарий или то и другое одновременно?
2. Какие у меня шансы доносить до положенного срока ребенка?
Так же принимаю Утрожестан 600 в сутки вагинально, Элевит, Йодомарин 200 и Магнелиз 2 таб 2 раза в день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 12:35
Здравствуйте.1. Обсудить ситуацию с врачом очно. Чаще всего это наблюдение еще несколько дней, цервикометрия, а потом решения. На таком сроке еще шов. После 22 недель - пессарий. 2. Никто не даст гарантии, извините
Платная консультация
Алина 2021-05-21 12:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за ответ. А что надёжнее в моей ситуации, шов или пессарий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 13:24
Алина, нет понятия надежности для Вас или кого-то другого. Написала градации сроков
Платная консультация
Алина 2021-05-21 13:26
Понятно, спасибо!